Ligue de badminton - Section Rive-Sud | RSEQ Montérégie 2022-2023
- Ligue
- BENJAMIN - CLASSIFICATION en simple - Rive-Sud
- BENJAMIN - Tournoi #1 SIMPLE - Rive-Sud
- CADET/JUVÉNILE-CLASSIFICATION en simple-Rive-Sud
- CADET/JUVÉNILE-Tournoi #2 (DOUBLE et MIXTE)-Rive-Sud
- CADET/JUVÉNILE-Tournoi #1 (SIMPLE)-Rive-Sud
- BENJAMIN - Tournoi #2 DOUBLE/MIXTE - Rive-Sud
- BENJAMIN - Tournoi #3 SIMPLE - Rive-Sud
- Cadet/Juvénile-Tournoi #3-SIMPLE-Rive-Sud
- Cadet/Juvénile-Tournoi #4-Double et mixte-Rive-Sud
- Qualifications en SIMPLE-Rive-Sud
- Qualifications en DOUBLE et MIXTE-Rive-Sud
- BENJAMIN - tournoi #4 DOUBLE/MIXTE - Rive-Sud
Classement
Groupe A
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Edouard Nguyen / Victor Plouffe (CNDDL) |
5 | 5 | 0 | 0 | 105 | 41 | 64 | 5 |
2 | Xavier Noiseux / Nicolas Gauthier (GC) |
5 | 3 | 0 | 2 | 96 | 86 | 10 | 3 |
3 | Maxime Barcelo / Mathieu Bélair (ESMB) |
5 | 3 | 0 | 2 | 90 | 73 | 17 | 3 |
4 | Jeffrey Hamel / Paul Jodoin (CAS) |
5 | 3 | 0 | 2 | 86 | 76 | 10 | 3 |
5 | Grégory Bessette / Hugues Dufour (EEI) |
5 | 1 | 0 | 4 | 62 | 93 | -31 | 1 |
6 | Antoine Beauchamp / William Lévesque (CSM) |
5 | 0 | 0 | 5 | 35 | 105 | -70 | 0 |
Groupe B
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maxime Jeffrey / Édouard Boudrias (CT) |
5 | 5 | 0 | 0 | 105 | 45 | 60 | 5 |
2 | Antonin Masse / Maxym Pigeon (CSM) |
5 | 4 | 0 | 1 | 99 | 68 | 31 | 4 |
3 | Thomas Delhougne / Yi Kai Wang (EEI) |
5 | 2 | 0 | 3 | 76 | 95 | -19 | 2 |
4 | William McAvoy / Estéban Ouellet (ESMB) |
5 | 2 | 0 | 3 | 77 | 98 | -21 | 2 |
5 | Marco Charpentier / Hugo Pelchat (FL) |
5 | 1 | 0 | 4 | 70 | 100 | -30 | 1 |
6 | Adam Riverin / Luca Bornhausen (CNDDL) |
5 | 1 | 0 | 4 | 81 | 102 | -21 | 1 |
Groupe C
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jacob Pelletier / Justin Pelletier (CSP) |
5 | 5 | 0 | 0 | 106 | 61 | 45 | 5 |
2 | Simon Assalian / Loïc Corbeil (CNDDL) |
5 | 4 | 0 | 1 | 99 | 57 | 42 | 4 |
3 | Éliott Dubé / Ilyasse Benbahtane (ESMB) |
5 | 3 | 0 | 2 | 97 | 86 | 11 | 3 |
4 | Rémi Gauthier / Charles Steben (GC) |
5 | 2 | 0 | 3 | 82 | 95 | -13 | 2 |
5 | Elliott St-Germain / Gabriel Dufour (CSJ) |
5 | 1 | 0 | 4 | 71 | 101 | -30 | 1 |
6 | Simon Rodriguez Meneses / Simon Trudeau (CSM) |
5 | 0 | 0 | 5 | 50 | 105 | -55 | 0 |
1ère position | |
2ème position | |
3ème position | |
4ème position |
Bye |
* Edouard Nguyen / Victor Plouffe (CNDDL) |
261CADM
2023-03-18 11:00
BG #02 |
|
Xavier Noiseux / Nicolas Gauthier (GC) | 18 |
* Jacob Pelletier / Justin Pelletier (CSP) | 21 |
Bye |
* Maxime Jeffrey / Édouard Boudrias (CT) |
262CADM
2023-03-18 11:00
BG #01 |
|
Antonin Masse / Maxym Pigeon (CSM) | 16 |
* Simon Assalian / Loïc Corbeil (CNDDL) | 21 |
263CADM
2023-03-18 11:20
BG #01 |
||
Jacob Pelletier / Justin Pelletier (CSP) | 11 | 10 |
* Edouard Nguyen / Victor Plouffe (CNDDL) | 21 | 21 |
264CADM
2023-03-18 11:20
BG #02 |
||
Simon Assalian / Loïc Corbeil (CNDDL) | 15 | 20 |
* Maxime Jeffrey / Édouard Boudrias (CT) | 21 | 22 |
265CADM
2023-03-18 11:50
BG #01 |
||
Maxime Jeffrey / Édouard Boudrias (CT) | 16 | 17 |
* Edouard Nguyen / Victor Plouffe (CNDDL) | 21 | 21 |
266CADM
2023-03-18 11:50
BG #02 |
|||
* Simon Assalian / Loïc Corbeil (CNDDL) | 22 | 21 | 18 |
Jacob Pelletier / Justin Pelletier (CSP) | 20 | 17 | 21 |